$20.00
Wir reservieren deinen Warenkorb für 15:00.
NEUMOND Rose Blütenduft 5ml für blumige Duftrituale und Romantik – jetzt für nur 10,00 € statt 17,50 € online kaufen.
Passend dazuNEUMOND Rose Bulgarien bio Destillat 100% 1ml29,50 €
Kategorien : Bade- und Wohlfühlduft
SKU : DUF-BAD-1050
NEUMOND Rose Blütenduft, 5ml – zärtlicher Rosengarten-Duft für Herz, Haut und Raum.
Sanft, üppig und romantisch: Orange süß, Rosengeranium, Palmarosa, Rose Absolue und Vanilleextrakt. 100% naturreine ätherische Öle aus Deutschland. Erinnert an blühenden Rosengarten und Schönheit des Lebens.
2-3 Tropfen in Diffuser, 1-2 Tropfen verdünnt als Parfum am Puls, wenige Tropfen mit Emulgator ins Bad. 5ml Konzentrat, Grundpreis 2000,00 €/1000ml – sparsam dosieren, große Wirkung.
Nur 10,00 € statt 17,50 € (-43%) bei Duftlicht. Extra 15% mit DUFTLICHT15. Kostenloser Versand ab 45,00 €.
5ml Blütenduft-Konzentrat mit Rose Absolue, Rosengeranium, Palmarosa und Vanille
100% naturreine ätherische Öle – zärtlich-blumig für Diffuser, Bad und Parfum
Stark reduziert: nur 10,00 € statt 17,50 € (-43%), Grundpreis 2000,00 €/1000ml
Inhalt: 5ml
Herkunft: Deutschland
Duftnoten: Orange süß, Rosengeranium, Palmarosa, Rose Absolue, Vanilleextrakt
Qualität: 100% naturreine ätherische Öle
Grundpreis: 2000,00 € / 1000ml
Produkttyp: Bade- und Wohlfühlduft ätherisches Öl
Verkaufspreis: 10,00 €
Modell / Serie: Rose Blütenduft
Vergleichspreis: 17,50 €
Verkäufer: Duftlicht
Ritual-Tipp: 2 Tropfen Rose + 3 Tropfen Orange süß im Diffuser für Herzöffnung. Zum Verschenken mit Aromapflegeöl Wohlfühlen und Blauglasflasche kombinieren.
Als Duftkonzentrat immer verdünnen: für Haut in Basisöl, für Bad mit Emulgator, im Diffuser pur 2-3 Tropfen.
Sehr ergiebig – bei 2-3 Tropfen pro Anwendung für viele Wochen Duftrituale.
Ich liebe Rosenduft und dieser hier ist zart, warm und überhaupt nicht seifig. Ein Tropfen aufs Handgelenk reicht für Stunden. Fühle mich damit so feminin und ruhig. Das kleine Fläschchen hält ewig.
Mein Mann hat es mir geschenkt und ich nutze es fast täglich. Abends in die Duftlampe mit etwas Vanille, das ganze Schlafzimmer riecht wunderbar. Sehr hochwertig und natürlich.
Riecht wirklich nach echten Rosenblüten, nicht nach Drogerie-Rose. Ich mische einen Tropfen in meine Gesichtscreme, das pflegt und duftet fein. Preis ist höher, aber man braucht winzige Mengen.
Die 5ml wirken wenig, sind aber super ergiebig. Ich gebe einen Tropfen auf ein Taschentuch für die Handtasche oder aufs Kopfkissen. Jedes Mal freue ich mich über diesen sanften, blumigen Duft.
Toller, echter Rosengeruch mit Tiefe. Pur aufgetragen ist er mir fast zu intensiv, verdünnt in Jojobaöl perfekt als Parfumersatz. Keine Hautreizung bei mir, obwohl ich empfindlich bin.
Habe es für meine Hochzeit als Duft fürs Bad genommen, alle Gäste haben gefragt was so gut riecht. Sehr natürlich, weich und tröstlich. Nutze es jetzt auch zum Meditieren.
Der Blütenduft ist fein und natürlich, keine künstliche Note. In der großen Duftlampe geht er bei mir aber etwas unter, ich brauche 8-10 Tropfen für spürbaren Duft. Für kleine Räume besser geeignet.
Klingt kitschig, aber Rosenduft tut mir emotional einfach gut bei Liebeskummer und Stress. Ein Tropfen in den Händen verreiben, einatmen, und ich werde ruhiger. Qualität ist spitze.
Ich nutze den Duft für selbstgemachte Badepralinen, funktioniert wunderbar und riecht nicht aufdringlich. Auch als Raumduft mit Lavendel gemischt sehr harmonisch. Würde ich wieder kaufen.
Ab 45,00 € ist der Versand kostenlos. Darunter kostet er 8,00 €.
Einfache Rücksendung
SSL-verschlüsselter Checkout
100% echte Produkte
Aromatherapie und Duftrituale von NEUMOND, AROMATIKA & Co. mit persönlicher Kaufberatung.
E-Mail: support@duftlicht.shop
Adresse: Bergmannstraße 23, 10961 Berlin, Deutschland